EN

О русском авангарде рассказали в Макао

Елена Хмилевская, Макао
06.11.2019

29 октября в Русском центре Университета Макао, недавно возобновившем свою работу после длительного перерыва, состоялась лекция профессора Оскара Санчеса (факультет истории Университета Гонконга), посвящённая русскому авангарду.

Лектор рассказал собравшимся о культурных и интеллектуальных истоках Октябрьской революции 1917 года. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Макао, культура, авангард

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.