EN
 / Главная / Все новости / «Что за прелесть эти сказки!»: театральный фестиваль в Казахстане

«Что за прелесть эти сказки!»: театральный фестиваль в Казахстане

Надежда Ханина, Талдыкорган
01.11.2019


В октябре в Жетысуском государственном университете имени Ильяса Жансугурова (Талдыкорган, Казахстан)  продолжил работу проект «Русский язык в Республике Казахстан», реализуемый при поддержке фонда «Русский мир».

В рамках проекта был проведён театральный фестиваль «Что за прелесть эти сказки!», в котором приняли участие студенты университета: факультета педагогики и психологии, гуманитарного факультета, члены студенческой Ассамблеи народа Казахстана, а также педагоги и учащиеся средних школ города.

Фестиваль  проводился с целью приобщения к театральному искусству через постановку театральных миниатюр по сюжетам русских народных сказок, а также развития творческой самостоятельности студентов по созданию спектаклей для детей.
Метки:
грант, культура, театр, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева