EN
 / Главная / Все новости / Гастрономический фестиваль соберёт в Крыму более 10 тысяч человек

Гастрономический фестиваль соберёт в Крыму более 10 тысяч человек

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2019


Свыше десяти тысяч человек зарегистрировались на участие в трёхдневном вино-гастрономическом фестивале «Ноябрьфест», который пройдёт на нескольких площадках Крыма. Гости смогут продегустировать легендарные крымские вина и попробовать блюда разных кухонь мира от шеф-поваров местных ресторанов, сообщает РИА «Новости».

Фестиваль пройдёт в третий раз. Свою продукцию представят представители старейших предприятий Крыма и молодые виноделы. Гостям предложат классические и новые сорта вина, сделанные из крымским сортов винограда. Основные мероприятия пройдут на территории завода «Массандра», который был открыт ещё в конце XIX века.

Кулинарная часть фестиваля будет не менее насыщенной. Повара ведущих крымских ресторанов разработали специальное меню, в котором раскроют как особенности крымской кухни, так и представят блюда со всего мира. Помимо дегустаций пройдут мастер-классы по приготовлению блюд. Организаторы отмечают, что ряд дегустаций вин и блюд будет бесплатными, а другие — по доступным ценам.
Метки:
Крым, гастрономический фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева