EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов рассказал о линейке учебников по обществознанию, завоевавшей премию «Книга года»

Вячеслав Никонов рассказал о линейке учебников по обществознанию, завоевавшей премию «Книга года»

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2019


Линейка учебников по обществознанию для учеников с 6-го по 11-й класс, подготовленная на факультете государственного управления МГУ им. Ломоносова, стала лауреатом премии «Книга года». Её наградили в номинации «Учебник XXI века», сообщает сайт Moscow.AllBusiness.Ru.

По словам декана факультета, главы Комитета Госдумы по образованию, председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова, эти учебные пособия являются принципиально новыми. Он отметил, что работа над ними под руководством Марианны Кудиной продвигалась очень легко. Политик подчеркнул, что итог работы оказался лучше, чем у других, потому что факультет обладает специалистами по всем общественным дисциплинам. Вячеслав Никонов уточнил, что это очень хорошие специалисты, которые понимают психологию студентов, школьников, старшеклассников.

Об этом Вячеслав Никонов рассказал, выступая перед абитуриентами. По его мнению, сегодня зачастую нельзя себе представить, какая информация, какие умения и в какой момент могут понадобиться современному человеку. Студенты факультета могут «поговорить с Сократом», потому что у них много философии. Никонов напомнил, что Стив Джобс, основатель Apple, одной из самых успешных компаний в мире, готов был отдать всё, что у него было, за час беседы с этим великим древнегреческим философом.
Метки:
Вячеслав Никонов, учебник

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева