EN
 / Главная / Все новости / Школьники в Прешове продолжают изучать русский язык с помощью разных игр

Школьники в Прешове продолжают изучать русский язык с помощью разных игр

Габриела Турисова, Прешов
18.10.2019

Прешовский Русский центр проводит для школьников и студентов разных школ интерактивные занятия по русскому языку с целью привлечь их внимание к изучению русского языка.

17 октября в Русском центре для школьников 8 класса основной школы «Kúpeľná 2» провели одно из таких занятий.

Сначала им рассказали о необходимости владения иностранными языками в современном мире и подчеркнули значение русского языка как языка межнационального общения, культуры, науки и техники.

Школьники выучили несколько русских скороговорок на развитие речи и правильного произношения, отгадывали загадки на русском языке и решали кроссворды, в которых переводили слова со словацкого на русский язык.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева