EN
 / Главная / Все новости / Юбилей отмечает Русский центр в Бельцах

Юбилей отмечает Русский центр в Бельцах

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2019

25 сентября исполняется 10 лет со дня открытия на базе Бельцкого государственного университета имени А. Руссо Русского центра. На протяжении этого времени активная работа и сотрудничество с фондом «Русский мир» позволили создать активно действующую площадку для изучения русского языка и сохранения русской культуры в Молдавии.

Благодаря творческому подходу в работе руководителя Русского центра Татьяны Сузанской, он стал одним из лучших.

На базе Русского центра проводятся различные мероприятия – встречи с соотечественниками и интересными людьми, литературные вечера, круглые столы и семинары, в том числе с участием ведущих учёных из России, здесь пишут диктанты и защищают студенческие работы, отмечаются праздники и памятные даты.

Исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин поздравил с юбилеем центра ректора Бельцкого госуниверситета Наталию Гашицой. «Работа Русского центра – это ещё и мост, сближающий наши культуры, народы и государства. От имени фонда “Русский мир” позвольте поздравить Вас, коллектив преподавателей и студентов университета с юбилеем и пожелать Вам новых научных и творческих успехов, личного счастья и благополучия», – говорится в послании.

Метки:
Русский центр в Бельцах, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева