EN
 / Главная / Все новости / В Вашингтоне проходит выставка русских художников, живущих в Америке

В Вашингтоне проходит выставка русских художников, живущих в Америке

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2019


Выставка «Русские художники в Америке» проходит в пятнадцатый раз в Русском культурном центре Вашингтона. Её организаторами стали участники объединения русских американцев «Северный крест», созданного сто лет назад. По словам живописцев, цель выставки — сближение народов США и России посредством искусства, сообщают «Аргументы и факты».

Лозунгом выставки выбрана фраза «Искусство сближает людей», одним из инициаторов экспозиции стал Евгений Русак, совмещающий деятельность эколога и художника. В одном зале удалось собрать произведения известных американских художников русского происхождения и российских соотечественников, живущих в США.

Участники утверждают, что в своей выставке закодировали призыв к диалогу между США и Россией, и их обращение будет услышано. Проект поддержали Международная академия литературной документалистики и Россотрудничество.

«Русский мир» сообщал о том, что репортаж о выставке стал первым роликом нового видеоканала, который рассказывает о наиболее ярких событиях, связанных с русским наследием и жизнью российских соотечественников в США.
Метки:
российские художники, Русская Америка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева