EN
 / Главная / Все новости / Сергей Аксёнов переизбран главой Крыма на пятилетний срок

Сергей Аксёнов переизбран главой Крыма на пятилетний срок

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2019


Главой Республики Крым вновь стал Сергей Аксёнов, сообщает РИА «Новости». Он будет занимать эту должность следующие пять лет. Соответствующее решение поддержали депутаты нового крымского парламента нового созыва.

Парламентарии сделали выбор из трёх кандидатов, предложенных Президентом России. Глава государства, помимо Сергея Аксёнова, внёс на рассмотрение Госсовета Крыма кандидатуры Сергея Богатыренко, возглавляющего крымское отделение КПРФ, и Павла Шперова, который сейчас является депутатом Государственной Думы от ЛДПР. Кандидатуру Сергея Аксёнова парламентарии поддержали единогласно.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов назвал Аксёнова единственным, кто сможет воплотить в жизнь крупные преобразования на полуострове. Аксёнов торжественно принял присягу, пообещал соблюдать российскую и крымскую конституции и верно служить многонациональному народу Крыма. Он пообещал, что все поставленные задачи будут реализованы полностью.

Девятого октября 2014 года по итогам голосования депутатов Аксёнов был избран главой Республики Крым. По совместительству он также являлся премьер-министром республики.
Метки:
Сергей Аксёнов, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева