EN

Форум русскоязычной молодёжи BaltFest завершился в Эстонии

Русский центр в Таллине
19.09.2019

16 сентября завершил свою работу форум русскоязычной молодёжи BaltFest 2019, который проходил под Таллином в центре отдыха «Валгехобусэмяе».

В форуме приняли участие около 40 молодых людей, которые приехали, чтобы поучаствовать в мастер-классах, дебатах на социальные и экологические темы, встретиться с интересными людьми и найти новых друзей. Неформально пообщаться с ребятами приехали Посол России в Эстонии А. Петров и руководитель таллинского Института Пушкина, руководитель Русского центра профессор А. Красноглазов.

Мероприятие прошло при поддержке фонда «Русский мир» и Посольства России в Эстонии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, молодёжь, грант

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.