EN
 / Главная / Все новости / Белград проведёт международную конференцию движения «Бессмертный полк»

Белград проведёт международную конференцию движения «Бессмертный полк»

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2019


Конференция «Память победителей» пройдёт в сербской столице, сообщает РИА «Новости». Инициатором её проведения выступило общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России». Крупное международное мероприятие намечено на последние числа текущего месяца.

Количество участников форума превысит сотню. Среди них координаторы акции более чем из пятидесяти разных стран со всего мира. В центре обсуждения окажутся вопросы увековечения памяти погибших в борьбе за свободу от нацизма. Также будут затронуты шаги, направленные на противодействие попыткам фальсификации истории Второй мировой войны.

Представители «Бессмертного полка» объяснили, что подобный форум за пределами нашей страны будет проведён в первый раз.

В мероприятии примут участие руководители и члены центрального штаба «Бессмертного полка России», а также члены международного историко-патриотического движения «Бессмертный полк». К ним присоединятся представители сербских властей, городской администрации, российские дипломаты.

Метки:
Бессмертный полк, Белград

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева