EN
 / Главная / Все новости / Усилия СССР по предотвращению Второй мировой войны обсудят на конференции в Москве

Усилия СССР по предотвращению Второй мировой войны обсудят на конференции в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019



Усилия СССР по предотвращению Второй мировой войны обсудят эксперты 16 сентября на заседании масштабной международной научной конференции, проходящей в столице России, сообщает РИА «Новости». В качестве организатора форума выступает Российское военно-историческое общество (РВИО) при участии Музея Победы, Института военной истории Академии Генерального штаба Вооружённых сил РФ, Центрального музея современной российской истории.

Форум приурочен к 80-летию начала Второй мировой войны, которое отмечали две недели назад, и к предстоящему юбилею Победы. Он представляет мировому научному сообществу и общественности факты, рассказывающие об усилиях, которые прилагало советское руководство для того, чтобы не допустить мирового военного конфликта. Также будут предложены документальные материалы о вкладе советского народа в победу над фашизмом.

Пленарное заседание посвящено рассказу о стратегии Советского Союза, направленной на предотвращение Второй мировой войны. В нём участвуют видные отечественные, британские, итальянские, польские учёные и общественные деятели, представители органов власти. В том числе министр культуры, председатель РВИО Владимир Мединский, глава Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян, руководитель Института Российской истории РАН Юрий Петров, многие другие.

Дискуссия и обмен мнениям поможет сформулировать позицию по поводу событий Второй мировой войны.
Метки:
Вторая мировая война, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева