EN
 / Главная / Все новости / Синепозиум собрал в Санкт-Петербурге ведущих кинопродюсеров мира

Синепозиум собрал в Санкт-Петербурге ведущих кинопродюсеров мира

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2019


Россия впервые примет форум Международной ассоциации кинокомиссий — Синепозиум, он пройдёт с 13 по 16 сентября. Ведущие кинопродюсеры мира, создавшие множество кассовых фильмов, станут гостями и докладчиками форума. Российские организаторы надеются на то, что Синепозиум позволит представить Россию как место для съёмок большого кино, сообщает ТАСС

На форуме выступят продюсеры, создавшие такие известные картины, как «Звёздные войны», «Ангелы и демоны», «Планета обезьян» и многие другие. По словам экспертов, ранее в России не собирались на одном мероприятии представители самых влиятельных студий США и мира, производящих популярные и кассовые фильмы и телесериалы.

Одной из тем, которые будут подняты на форуме, станет туризм. На Синепозиуме запланированы выступления главы Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой и генерального секретаря Всемирной туристкой организации ООН Зураба Пололикашвили. Участники форума обсудят развитие туризма, связанного с кинематографом.

«Русский мир» сообщал о том, что в рамках форума пройдут презентации новых фильмов и сериалов, а также панельные дискуссии.

Метки:
российское кино, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева