EN
 / Главная / Все новости / Власти Петербурга предлагают открыть Центр русского языка на Хайнане

Власти Петербурга предлагают открыть Центр русского языка на Хайнане

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2019


Власти Петербурга рассматривают возможность создать на Хайнане Центр русского языка. Этот вопрос заместитель губернатора Северной столицы Олег Марков обсудил с гостем из Китая Ли Цзюнем, представляющим руководство провинции Хайнань. Беседа прошла в рамках сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО), проходящей в Смольном, сообщают «Невские новости»

Руководство Петербурга и китайской провинции обговаривали варианты сотрудничества в туристической, образовательной и культурной сферах, а также в инвестициях. Олег Марков обратил внимание китайских гостей на перспективы продвижения русского языка в азиатском регионе, на развитие в российском мегаполисе круизного и медицинского туризма.

Было решено создать рабочую группу, эксперты займутся детальной проработкой проектов сотрудничества.

Как сообщал «Русский мир», о возможности открыть Центр изучения русского языка руководство Петербурга говорило с властями южнокорейского Инчхона. В свою очередь, при содействии корейских партнёров в Кронштадте намереваются открыть школу восточных единоборств.

Напомним, в Санкт-Петербурге проходит XXIII сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Россия впервые принимает форум, который считается крупнейшим в мировой туристической отрасли. Ассамблея собрала более тысячи участников из 130 стран.

Метки:
русский язык, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева