EN
 / Главная / Все новости / Представители 130 стран обсуждают в Санкт-Петербурге развитие мирового туризма

Представители 130 стран обсуждают в Санкт-Петербурге развитие мирового туризма

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2019


В Санкт-Петербурге открылась XXIII сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Россия впервые принимает форум, который считается крупнейшим в мировой туристической отрасли. Ассамблея собрала более тысячи участников из 130 стран. Делегации из 32 регионов России смогут представить свой туристический потенциал представителям зарубежного туристического бизнеса, сообщает «Петербургский дневник»

По словам председателя петербургского Комитета по развитию туризма Евгения Панкевича, проведение ассамблеи в Северной столице открывает перед городом и Россией возможности показать свои возможности мировым лидерам отрасли и заявить о себе в глобальном формате. Представители 32 регионов приехали в Санкт-Петербург, чтобы представить свои программы по развитию туризма и предложения по привлечению иностранных туристов. В ходе работы сессии будет создана туристическая карта России.

Ведущие представители мировой туриндустрии собираются на ассамблее один раз в два года. В ходе круглых столов, заседаний и других мероприятий участники форума делятся опытом и наработками, а также обсуждают стратегию развития туристической отрасли. На саммите этого года будут обсуждаться инновации в сфере туризма и кадровый вопрос. В программу ассамблеи также вошёл форум по оздоровительному туризму.

Метки:
Санкт-Петербург, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева