EN
 / Главная / Все новости / Центр изучения русского языка планируют открыть в корейском Инчхоне

Центр изучения русского языка планируют открыть в корейском Инчхоне

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2019



Центр изучения русского языка может быть открыт в южнокорейском городе Инчхоне при содействии Санкт-Петербургского госуниверситета. Об этом сообщили заместитель губернатора Северной столицы Олег Марков и генеральный консул Республики Корея Квон Дон Сок. Их рабочая встреча состоялась в городе на Неве, пишет «Город+».

Власти Петербурга и Пусана договорились об активизации контактов в сферах транспорта, туризма, культуры, здравоохранения и спорта. Муниципалитет Инчхона проявил особое внимание к системам «умного города». Отечественные специалисты хотят изучить опыт, накопленный корейцами в организации многоуровневых парковок, применении навигации с радиомаяками и «умных» светофоров.

Власти корейского города заинтересованы в культурных и спортивных обменах. Так, в Кронштадте намереваются открыть школу восточных единоборств.

Как сообщал «Русский мир», Центр изучения русского языка им. Пушкина начнёт работать в индийском университете Амити. Его откроет Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). В свою очередь, специалисты из Индии помогут открыть во Владивостоке при ДВФУ центр йоги.

Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева