EN
 / Главная / Все новости / «Фантазии на тему Дунаевского» представит за рубежом детский музыкальный театр из Москвы

«Фантазии на тему Дунаевского» представит за рубежом детский музыкальный театр из Москвы

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2019


Детский музыкальный театр юного актёра из Москвы отправился с гастролями в Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Сербию. Юные артисты представят зрителям за рубежом «Фантазии на тему Дунаевского» — музыкальный спектакль, насыщенный музыкой, которая вошла в историю СССР и России, сообщает сайт Россотрудничества

Гастроли носят благотворительный характер, вход на выступления во всех странах бесплатный. Это единственный в нашей стране профессиональный детский музыкальный театр, его возглавляет Александр Фёдоров.

В спектакле звучат мелодии, проверенные временем: песни на музыку Исаака Дунаевского, его саундтреки к известным советским фильмам, темы к спектаклям и опереттам. Постановка посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, она пробуждает самые яркие чувства и дарит настоящие эмоции, от тревоги расставания и боли утраты до радости Победы и возвращения. Авторы спектакля и артисты, занятые в нём, стремятся не только просветить зрителя, но и вовлечь его в изучение истории, сохранение общей исторической памяти.

Часть программы посвящена современной Москве. Этот блок выступления очень лиричен, это своего рода музыкальное признание в любви к своей Родине и её столице.

В театре выражают надежду, что великолепная музыка и удивительные тексты песен, исполненные юными артистами, придадут импульс развитию культурных связей, благоприятно скажутся на популяризации русского языка и искусства за рубежом.

Гастроли завершатся 4 октября.
Метки:
гастроли, российские артисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева