EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль зарубежных русских театров пройдёт в России до конца года

Фестиваль зарубежных русских театров пройдёт в России до конца года

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2019


Фестиваль зарубежных русских театров пройдёт в России до конца 2019 года. Об этом сообщил заместитель министра культуры РФ Павел Степанов на полях Восточного экономического форума, сообщает ТАСС. Где именно пройдёт фестиваль, ещё не решено, добавил замминистра.

Как подчеркнул Степанов, русские театры за рубежом помогают соотечественникам сохранять язык и культурную идентичность, их деятельность в культурном сотрудничестве очень важна. Для России это также возможность поддерживать и развивать связи со странами, с которыми мы традиционно поддерживаем дружеские отношения и имеем общую историю.

Как сообщал «Русский мир», гастроли театров русского зарубежья проходят в российской столице в рамках Международного фестиваля «Мир русского театра». Они открылись 4 сентября и продлятся до выходных. Зрителям предлагают постановки, привезённые из Тель-Авива, Нью-Йорка и Варшавы.
Метки:
российские соотечественники, русскоязычные театры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева