EN
 / Главная / Все новости /  Ольга Голодец: Россия — одна из стран-лидеров по образованию в искусстве

Ольга Голодец: Россия — одна из стран-лидеров по образованию в искусстве

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2019


Россия является одной из лидирующих стран в мире по образованию в области искусства, считает заместитель главы российского правительства Ольга Голодец, сообщает РИА «Новости». Она заявила об этом на Восточном экономическом форуме, проходящем во Владивостоке.

Вице-премьер отметила, что отечественные консерватории и художественные учебные заведения считаются одними из лучших в мире. То же самое можно сказать о хореографических училищах и центральных музыкальных школах.

В частности, Московская консерватория имени Чайковского традиционно входит в число 25 ведущих музыкальных вузов планеты. В новом учебном году в ней приступили к урокам представители шестнадцати стран, от Японии до Латинской Америки. При поступлении в консерваторию абитуриенты выдерживают огромный конкурс.

Ольга Голодец отметила важность поддержания стандартов, заложенных ещё в советские годы. Необходимо водить детей в театры, музеи и на выставки, на понятном для них языке рассказывать о культуре, закладывать первые впечатления в раннем возрасте, убеждена замминистра.

Как сообщал «Русский мир», V Восточный экономический форум открылся 4 сентября во Владивостоке. Он собрал около 140 руководителей крупных иностранных компаний.
Метки:
образование, российское искусство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева