EN
 / Главная / Все новости / Президенты России и Монголии подписали бессрочный Договор о дружбе

Президенты России и Монголии подписали бессрочный Договор о дружбе

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2019


Лидеры России и Монголии Владимир Путин и Халтмаагийн Баттулга подписали новый Договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между странами. Церемония подписания документа состоялась во время визита Владимира Путина в Монголию, приуроченного к 80-летию победы на Халхин-Голе, сообщает сайт президента России

Российский президент заявил о том, что договор выводит двусторонние отношения между Россией и Монголией на качественно новый уровень. В ходе встречи лидеры также подписали десять соглашений о сотрудничестве в различных сферах, в частности, в области борьбы с терроризмом. Также стороны договорились расширить межрегиональное и приграничное сотрудничество.

Кроме того, совместные документы подписали с монгольскими коллегами представители различных государственных предприятий – «Россети», Российский фонд прямых инвестиций, «Росгеология», «Почта России» и другие. Ранее в интервью монгольскому изданию Владимир Путин отметил рост товарооборота между странами.

«Русский мир» сообщал о том, что президент России прибыл в Монголию для участия в торжествах, посвящённых 80-летию совместной победы советских и монгольских подразделений в сражениях на Халхин-Голе. Ранее Владимир Путин пригласил монгольского коллегу в Москву весной 2020 года на празднование Победы в Великой Отечественной войне.

Президент Монголии принял приглашение и уточнил, что монгольская сторона будет участвовать в торжественных мероприятиях в расширенном составе.
Метки:
Владимир Путин, договор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева