EN
 / Главная / Все новости / Московский «Гоголь-центр» привёз в Израиль «Кому на Руси жить хорошо» на иврите

Московский «Гоголь-центр» привёз в Израиль «Кому на Руси жить хорошо» на иврите

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2019


Спектакли по гоголевским «Мёртвым душам» и поэме Николая Некрасова «Кому на Руси жить хорошо» вошли в афишу первых гастролей в Израиле московского театра «Гоголь-центр». 

Израильский зритель увидит постановки с 1 по 5 сентября в Тель-Авиве. 

Во время показов «Кому на Руси жить хорошо» некрасовские стихи, впервые переведённые на иврит, синхронно демонстрируются на экране, сообщает ТАСС

Постановки программных произведений Николая Гоголя и Николая Некрасова в исполнении артистов «Гоголь-центра» ранее были показаны во многих странах Европы, также они принимали участие в международных фестивалях.

По мнению руководителя театра и постановщика указанных спектаклей Кирилла Серебренникова, показы одних и тех же спектаклей отличаются в зависимости от городов, в которых они демонстрируются. Зрители в Израиле, исходя из собственных культурных традиций, иначе воспринимают искусство, чем европейцы, а потому, по словам Серебренникова, гастроли будут интересны не только публике, но и театру.
Метки:
русская литература, Николай Гоголь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева