EN
 / Главная / Все новости / Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 открылся в Москве

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 открылся в Москве

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2019


Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 открывается во вторник, 27 августа, сообщает ТАСС. Традиционно он проводится в Подмосковье, в городе Жуковском. МАКС будет работать до воскресенья, в первые три дня туда приглашают специалистов и бизнесменов, в конце недели побывать там смогут все, кто интересуется авиацией и космонавтикой.

Уже в первый день работы на авиасалоне побывает Президент РФ Владимир Путин. У него намечены переговоры с коллегой из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главы государств также собираются познакомиться с экспозицией.

По словам организаторов, деловая программа авиасалона будет гораздо масштабнее, чем два года назад. В неё войдут более восьмидесяти мероприятий, в них примут участие две тысячи человек. Среди участников более восьмисот компаний из трёх десятков разных стран.

В этом году у авиасалона в первый раз появилась страна-партнёр. Им стал Китай.

Своё мастерство продемонстрируют лётные группы. Традиционно лётная программа привлекает наибольшее внимание посетителей. Публика увидит «Русских витязей», «Стрижей», «Соколов России» и других. Будут летать Baltic Bees из Латвии и ANBO из Литвы. Исторические самолёты Ил-2, МиГ-3 и МиГ-15 также поднимутся в небо.

На МАКС представлено более двухсот воздушных судов. Среди них исторические, новейшие гражданские и боевые летательные аппараты. В программу авиасалона включено несколько премьер. Самой ожидаемой является премьера новейшего российского среднемагистрального самолета МС-21-300.

Все основные предприятия Роскосмоса будут представлены на МАКС-2019 на объединённом стенде.

Как сообщал «Русский мир», посетители увидят, как работают промышленные роботы. Их деятельность продемонстрирует холдинг «Российские космические системы» (РКС). Роботы будут собирать из унифицированных блоков приборы для телеметрической, командно-измерительной и других систем. Понаблюдать за их работой можно будет в рамках выставки под названием «Цифровое производство». Оно не оставляет места для возможных ошибок, связанных с человеческим фактором.

Обширную программу подготовил Центр подготовки космонавтов (ЦПК) им. Гагарина. Желающие смогут даже испытать на себе невесомость, взлетев на Ил-76МДК. Ракетно-космическая корпорация «Энергия» пригласит на виртуальную прогулку в открытом космосе с помощью 3D-симулятора.

Впервые в отдельный павильон выделены экспозиции беспилотных авиационных комплексов и легкомоторной авиации общего назначения.
Метки:
авиасалон, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева