EN
 / Главная / Все новости / Летние школы русского языка в Иркутске посетили учащиеся из девяти стран

Летние школы русского языка в Иркутске посетили учащиеся из девяти стран

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2019


Почти сто человек из США, Франции, Испании, Китая и других стран стали участниками летних школ русского языка, которые прошли в Иркутском госуниверситете (ИГУ). За десять лет число иностранцев, приезжающих в Иркутск изучать русский язык, выросло почти в двадцать раз. В конце августа в Иркутске ждут большую группу студентов из Японии, сообщает i38.ru

Организаторы курсов русского языка объясняют рост числа учащихся общим ростом интереса к изучению русского языка, который наблюдается во многих странах мира. Другой причиной стали языковые методики, разработанные в ИГУ. Педагоги университета включают в программу занятий просмотр кинофильмов, разучивание стихов и песен, экскурсии по достопримечательностям Иркутской области, общение с носителями языка. Благодаря этому учащиеся быстро овладевают разговорным русским языком.

Также ИГУ нередко выбирают иностранцы, которые хотят овладеть русской терминологией в ряде наук и дисциплин. В июне в ИГУ работали с группой студентов американских вузов, для которых провели занятия по архитектуре, истории, экономике и другим дисциплинам. В летние месяцы вуз провёл пять школ подобного рода.
Метки:
летняя школа, Иркутск

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева