EN

Молодых актёров из России и зарубежных стран приглашают в летнюю школу

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2025

Союз театральных деятелей России объявил старт приёма заявок на участие в Международной летней театральной школе, которая в июне соберёт молодых актёров из России и зарубежных стран, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья

За 15 лет, которые реализуется проект, обучение в летней школе прошли более тысячи артистов из шестидесяти государств. Получить полезные знания и пообщаться с коллегами смогли актёры, выступающие почти во всех разновидностях и жанрах сценического искусства.

В этом году проведение школы запланировано в Москве и Московской области с 1 по 25 июня. В рамках проекта будут работать лаборатории по трём направлениям: танцевальный спектакль (современная хореография), драматический спектакль и оперный спектакль.

Под началом специалистов молодёжь будет повышать профессиональный уровень в области вокала, сценического движения, актёрского мастерства, танцевальной подготовки, сценической речи, а также получит навыки сценического боя. Участниками могут стать артисты в возрасте от 18 до 40 лет, заявки принимаются до 7 апреля.

Метки:
русские театры за рубежом, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».