EN
 / Главная / Все новости / Танцевальный коллектив из Дербента завоевал Гран-при фольклорного фестиваля в Чехии

Танцевальный коллектив из Дербента завоевал Гран-при фольклорного фестиваля в Чехии

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2019


Участники детского танцевального коллектива «Гюнеш» вернулись с победой домой в Дербент из Чехии. Там проходил международный фольклорный фестиваль «Шумперк», пишет газета «Дербентские новости». Юные жители одного из старейших городов России привезли в родной Дагестан Гран-при фестиваля.

По итогам конкурсной программы жюри признало лучшей команду танцоров «Гюнеша». Ребята продемонстрировали чешской публике свои таланты и мастерство, исполнив несколько номеров. Богатство и разнообразие культуры народов, населяющих Кавказ, как нельзя лучше можно было проследить в аварском, кумыкском, горском, чеченском народных танцах. Также они исполнили парную лезгинку. Юных танцоров зрители встречали и провожали длительным овациями.

Творческий коллектив «Гюнеш» действует в Дербенте больше полутора десятка лет. Там постигают искусство хореографии сотни детей.

Метки:
конкурс, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева