EN
 / Главная / Все новости / Российские военные заняли первое командное место на Армейских международных играх

Российские военные заняли первое командное место на Армейских международных играх

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2019



Команда России завоевала лидерство в общем зачёте 5-х Армейских международных игр, проходивших в течение двух недель на двадцати пяти военных полигонах десяти стран. 

Всего в АрМИ-2019 приняли участие 223 команды из тридцати девяти государств Европы, Азии, Африки и Америки. Турнир привлёк более миллиона зрителей, сообщает ТАСС.

Соревнования завершились эстафетой конкурса «Танковый биатлон», прошедшей на полигоне Алабино. Отечественная команда одержала уверенную победу, установив рекорд скорости — 84 километра в час. По ходу состязания российские танкисты попали в 21 мишень из 24. В тройку сильнейших также вошли экипажи из Белоруссии и Казахстана.

В этом году к соревнованиям присоединились на девять команд больше, чем во время прошлого турнира. В АрМИ пожелали участвовать команды из стран Африки, Азии и Ближнего Востока, а также сборные Абхазии и Южной Осетии.

Отмечается, что на Играх 2019 года участники побили свыше семидесяти новых рекордов. Рекордным стало и количество зрителей, посетивших соревнования (более миллиона), а также число журналистов, освещавших ход соревнований — на Игры аккредитовались свыше 4700 представителей СМИ.

Как сообщал «Русский мир», Армейские международные игры стартовали 3 августа. В качестве их организатора выступило Министерство обороны РФ. Игры приобрели статус крупного международного события, его популярность увеличивается с каждым годом, растёт не только число участников, но и число поклонников турнира.

Метки:
Армейские международные игры, российские военные

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева