EN
 / Главная / Все новости / Рязань принимает форум древних городов

Рязань принимает форум древних городов

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2019



Форум древних городов стартует в среду, 14 августа, сообщает ИА «Интерфакс». Его во второй раз принимает Рязань. Здесь соберутся представители более полусотни городов из 32 стран. Форум проходит под эгидой ЮНЕСКО.

Фестивальную программу составляют свыше сотни мероприятий. В качестве главных тем праздника выбрали «Театр» и «Фотографию». В этом году жители Рязани и гости города увидят работы уличных театров, студенческих и молодёжных студий. Свои спектакли покажут артисты Белоруссии, Испании, Болгарии, Узбекистана, Армении, Кипра.

Одним из самых ожидаемых событий станет опера Чайковского «Иоланта». Спектакль в исполнении Международной оперно-симфонической лаборатории New Opera World, Рязанского симфонического оркестра и камерного хора состоится под открытым небом.

Запланированы проведение лектория «Школа древних городов», фестиваля кузнечного мастерства, многочисленные выставки, мастер-классы и конференции. В рамках форума организована масштабная деловая программа.

Напомним, по мнению организаторов, древние города обладают огромным потенциалом для привлечения туристов. Несмотря на все различия, многие проблемы у них остаются общими. В том числе это индустрия гостеприимства, которая не готова справляться с возрастающим турпотоком, транспортная инфраструктура, не отвечающая требованиям современности. Во многих древних городах не хватает отелей, ресторанов.

Форум предоставляет возможность обсудить эти вопросы, обменяться опытом и новым идеями.

Метки:
Рязань, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева