EN
 / Главная / Все новости / Реконструкторы из нескольких стран разбили лагерь эпохи викингов под Калининградом

Реконструкторы из нескольких стран разбили лагерь эпохи викингов под Калининградом

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019



Около 150 реконструкторов из России, Германии, Польши, Эстонии, Армении и других стран приняли участие в фестивале исторической реконструкции «Кауп», воскрешающий жизнь и сражения в эпоху викингов. По подсчётам организаторов, фестиваль собрал более 10 тысяч жителей Калининградской области и туристов, сообщает ТАСС.

Гости фестиваля могли в течение двух дней смотреть сражения участников (главными баталиями стали штурм крепости и захват поселения), фотографироваться в доспехах викингов, участвовать в мастер-классах по историческому фехтованию и играть в средневековые игры. Также большое внимание зрителей привлёк большой концерт, собравший известные фольклорные коллективы.

Местом проведения фестиваля стали окрестности деревни Романово, расположенной в полусотне километров от Калининграда. Рядом с Романово построено «викинговское» поселение Кауп с земляным валом и частоколом, воссозданное реконструкторами по книгам историков и данным археологических раскопок. Фестиваль проводится в этих местах с 2006 года.
Метки:
историческая реконструкция, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева