EN
 / Главная / Все новости / Российский Дед Мороз призывает каждого стать добрым волшебником

Российский Дед Мороз призывает каждого стать добрым волшебником


24.11.2010

Российский Дед Мороз 24 ноября дал старт ежегодной федеральной благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!», сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Во многих городах России в крупнейших торговых центрах появятся специальные ёлки, на которых  вместо игрушек будут висеть новогодние открытки с именем ребёнка и его заветным желанием, обращённым к новогоднему волшебнику. Таким образом, любой желающий сможет стать Дедом Морозом для конкретного ребёнка, купив ему желанный подарок и тем самым исполнив его мечту. В знак благодарности этот человек сможет взять с ёлки открытку ребёнка, которому он сделал подарок. Подарки от участников акции будут приниматься тут же, около ёлки, организаторами акции. Любой участник акции сможет присутствовать на церемонии вручения подарков детям  в детском доме, интернате или больнице.

Об этом Дед Мороз рассказал на пресс-конференции 24 ноября в пресс-центре «АиФ». Новогодний волшебник также рассказал о том, как он отпраздновал день рождения на своей родине в Великом Устюге, как началась подготовка к встрече Нового года в его резиденции, о своих отношениях с иностранными коллегами, подвёл предварительные итоги уходящего года и дал рекомендации, как лучше встретить 2011 год.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева