EN
 / Главная / Все новости / Летняя школа по изучению русского языка собрала в Томске участников из девяти стран

Летняя школа по изучению русского языка собрала в Томске участников из девяти стран

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2019


Студенты из Германии, Франции, Южной Кореи, Саудовской Аравии и других стран приехали в Томск изучать русский язык и культуру России. Они стали участниками летней школы «Сибирские каникулы», открытой в Томском политехническом университете (ТПУ). Курсы продлятся три недели, сообщает РИА «Томск».

Программа включает в себя экспресс-курс русского языка и изучение культуры, традиций и менталитета россиян. На занятия летней школы студентов привело увлечение российской культурой или сфера деятельности, которой они занимаются. 


Элиас Джей из Саудовской Аравии мечтает овладеть специальностью «Ядерные технологии» в ТПУ и уверен, что знание русского языка позволит ему качественнее усвоить материал.

Француз Бекк Рафаэль Жозеф Кристоф учится на специальности «Международные отношения» в парижском вузе. Он хочет стать дипломатом и наладить отношения Франции и России. Студент начинал изучать русский язык во Франции, но убеждён, что по-настоящему овладеть языком возможно лишь в России.

Студентов обучают русскому языку путём полного погружения в языковую среду, которая помогает слушателям быстрее овладеть русским языком на базовом уровне.
Метки:
летняя школа, Томск

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева