EN
 / Главная / Все новости / Показы российских фильмов начались во Флоренции

Показы российских фильмов начались во Флоренции

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2019


Лента известного режиссёра Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского» открыла российскую часть международного кинопроекта «Кино под звёздами на площади Уффици». Фильм показали в знаменитой флорентийской галерее Уффици, сообщает ТАСС. По словам организаторов, наша страна в первый раз участвует в фестивале. Его учредителем выступил руководитель всемирно известного музея Ейке Шмидт.

Началась программа с выступления Шмидта, он выразил благодарность, что российские деятели кино приняли приглашение поучаствовать в фестивале.

Ленту публике представил сам Шахназаров. Режиссёр заверил, что ему впервые довелось рассказывать о своём творчестве в таком легендарном месте. Прекрасно, что отечественный кинематограф попадает в такие показы, заверил глава киноконцерна «Мосфильм». Зрители очень тепло приняли картину, она позволила им вспомнить бессмертные произведения великого классика русской литературы.

В афишу вошла ещё одна работа Шахназарова «Яды, или Всемирная история отравлений». Также итальянский зритель увидит фильм-балет «Спартак» в постановке Юрия Григоровича. Главные партии в нём исполняют великие русские танцовщики Владимир Васильев и Марис Лиепа. Покажут классику отечественной комедии «Невероятные приключения итальянцев в России» Эльдара Рязанова и новый фильм Александры Стреляной «Порт».
Метки:
российское кино, Флоренция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева