EN
 / Главная / Все новости / Участники форума «iВолга 2.0» получили гранты на сумму более 17 млн рублей

Участники форума «iВолга 2.0» получили гранты на сумму более 17 млн рублей

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2019


Подведены итоги молодёжного форума «iВолга 2.0», который проходил в Самаре, сообщает ТАСС.  Количество его участников превысило две тысячи. Они собрались на берегу Волги более чем из шестидесяти регионов страны. По результатам форума выделено свыше семнадцати миллионов рублей на реализацию почти сорока проектов. Каждый грант составляет от ста пятидесяти до трёхсот тысяч рублей.

Самые крупные суммы достались молодым представителям Самарской и Кировской областей. Артём Киселёв займётся созданием кинологического центра, Виктор Копытин реализует проект, посвящённый экологии. Егор Майоров планирует организовать передвижную станцию молодёжной телестудии. Вячеслав Рябцов хочет создать школу дворовода. Анастасия Солянова подготовила проект по реконструкции скейт-парка в одном из парков Кирова.

Участники работали на нескольких тематических площадках. На одной из них проходил фестиваль молодёжных театров, который посвятили Году театра.

Во время форума губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение создать в городе специальные площадки для граффити, предназначенные для произведений стрит-арт-художников.
Метки:
молодёжный форум, Самара

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева