EN
 / Главная / Все новости / Бюсты Ленина продадут с аукциона в Венгрии

Бюсты Ленина продадут с аукциона в Венгрии


23.11.2010

Реликвии эпохи коммунизма будут выставлены на аукционе в Венгрии, сообщает РГРК «Голос России» со ссылкой на американскую газету «Лос-Анджелес таймс».

Средства, вырученные на аукционе, будут направлены пострадавшим от недавней аварии на венгерском химическом заводе.

Среди прочего на аукцион выставлены бюсты Ленина в натуральную величину, картины в стиле социалистического реализма и фотографии венгерских лидеров тех времён. Все эти реликвии были собраны в государственных хранилищах, где они хранились последние 20 лет.

Напомним, что катастрофа на заводе близ города Айки на западе Венгрии произошла 4 октября. Тогда из резервуара вылилось до 700 тысяч кубометров токсичных отходов. В результате десять человек погибли, ещё около 150 человек получило травмы, 8 тысяч человек были эвакуированы.

Торги состоятся 6 декабря.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева