EN

Участники российско-киргизского форума обсудят будущее сельской молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2019


Форум молодёжных лидеров России и Киргизии открывается 25 июля в Бишкеке и Чолпор-Ате. На протяжении шести дней активисты молодёжных организаций двух стран обсудят будущее сельской молодёжи, развитие туризма и пути расширения сотрудничества между Россией и Киргизией. Рабочим языком форума станет русский, сообщают «Тетюшские зори».

Организаторы стремились привлечь на форум активных представителей сельской молодёжи, поскольку одной из главных тем встречи станет обсуждение настоящего положения, проблем и перспектив молодых деревенских жителей, а также выработка совместных проектов в области поддержки сельской молодёжи.

Также участники форума затронут вопросы молодёжного предпринимательства, развития молодёжного туризма и волонтёрской деятельности, способствующей развитию международного сотрудничества. Принимающая сторона приготовила для гостей богатую культурную программу, в рамках которой молодые люди осмотрят самые интересные достопримечательности Киргизии.
Метки:
молодёжный форум, Бишкек

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.