EN
 / Главная / Все новости / Участники пробега «Париж — Пекин» добрались до Урала

Участники пробега «Париж — Пекин» добрались до Урала

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2019


Автомобилисты из России, Франции, Бельгии, Швейцарии и Люксембурга преодолели приблизительно половину пути в рамках международного трофи «Париж — Пекин». Уникальность пробега в том, что он совершается на ретроавтомобилях, выпущенных в середине и второй половине XX века. Участников трофи встретили в Перми, после чего они отправились в Екатеринбург, далее их маршрут проляжет через города Сибири, Монголии и Китая, сообщает «Рифей-Пермь».

Участники пробега находятся в пути уже более двух недель, в Пекин они намерены прибыть 12 августа. В общей сложности международная группа преодолеет около 13 тысяч километров. Участники трофи передвигаются друг за другом, победителей выявлять не будут. Подобное путешествие проводится уже второй раз.

Большая часть пути проходит по территории нашей страны. Участники открывают для себя новые города и территории, знакомятся с различными российскими регионами.

Для швейцарца Патрика Руфрэ трофи-рейд стал отличной возможностью вернуться в Москву, в которой он прожил 25 лет. По словам Патрика, ему было очень интересно посмотреть, как изменилась столица и страна за годы его отсутствия.

Другой представитель Швейцарии Жан Поль Мюрид рассказал о том, что был очень рад увидеть российские регионы, в которых раньше не был. Участник пробега побывал в Казани, Нижнем Новгороде и других городах. В дорогу Жан Поль Мюрид отправился вместе с сыном. По его словам, автопробег дал ему возможность побыть с сыном, на что часто не хватает времени в повседневной жизни.   
Метки:
автопробег, Пермь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева