EN
 / Главная / Все новости / Учебный год в Берлине завершился конференцией билингвальных дошкольных учреждений

Учебный год в Берлине завершился конференцией билингвальных дошкольных учреждений

Русский центр в Берлине
08.07.2019

Очередной учебный год в дошкольных образовательных учреждениях общества МИТРА завершился третьей конференцией детских садов, организованной при поддержке Русского центра. 


Первые две конференции проходили в Русском центре, но в этом году мы не смогли вместить всех участников – их было более 120 человек. В конференции приняли участие координаторы и сотрудники восьми русско-немецких детских садов из Берлина, Потсдама и Лейпцига. 


Каждое из дошкольных учреждений представило свои образовательные проекты, которые были реализованы в течение года. Большинство проектов основаны на литературных произведениях и направлены на знакомство как с немецкой, так и с русской культурой и активное развитие речи у детей. На конференции были затронуты важные темы работы с родителями, инклюзивного образования и новые течения в методике обучения билингвов.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Берлине, конференция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева