EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили ситуацию в Сирии, Венесуэле, Украине и Иране

Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили ситуацию в Сирии, Венесуэле, Украине и Иране

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2019


Разговор российского и американского лидеров состоялся в Осаке, сообщает РИА «Новости». Владимир Путин и Дональд Трамп встретились на полях саммита «Большой двадцатки», который начался в пятницу, 28 июня, в Японии. Переговоры президентов двух ведущих мировых держав продолжались почти полтора часа. Они высказались за развитие двусторонних отношений. По их мнению, в этом заинтересованы не только обе страны, но и весь мир.

Путин и Трамп затронули ситуацию на международной арене, вопросы Сирии, Венесуэлы, Украины и Ирана. Они достигли договорённости о необходимости продолжения переговоров по современной модели контроля над вооружениями.

С российской стороны во встрече принимали участие пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, помощник Юрий Ушаков, глава МИД Сергей Лавров и первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

По мнению Путина, встреча с его коллегой из-за океана предоставляет им возможность продолжить дискуссию, которая началась в Хельсинки.

Напомним, на прошлогоднем саммите Группы двадцати, который проводился в Буэнос-Айресе, также должна была пройти встреча двух президентов, но хозяин Белого дома неожиданно отменил её.

Как сообщал «Русский мир», Владимир Путин и Дональд Трамп общались прошлой осенью в Париже, где оба принимали участие в торжествах, посвящённых вековому юбилею окончания Первой мировой войны.

Одним из самых значительных политических событий прошлого года стали переговоры президентов США и России, которые состоялись 16 июля в Хельсинки. Саммит стал первой полноформатной встречей Владимира Путина и Дональда Трампа.
Метки:
Владимир Путин, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева