EN
 / Главная / Все новости / Лидеры G20 обсуждают в Осаке проблемы экономики и экологии

Лидеры G20 обсуждают в Осаке проблемы экономики и экологии

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2019


Президент России Владимир Путин принимает участие в саммите «Большой двадцатки», который стартовал в пятницу, 28 июня, в японской Осаке, сообщает ТАСС.

Лидеры двадцати стран, играющих ведущую роль в мире, сосредоточатся на вопросах экономики и проблемах сохранения окружающей среды. Гостями G20 стали главы Вьетнама, Таиланда, Нидерландов, Сингапура, Испании, Египта, Чили и Сенегала, а также Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Планируется, что стороны ещё раз напомнят о необходимости поддерживать рост глобальной экономики и добиваться обеспечения честной и свободной торговли.

В сфере экологии главной темой станет проблема пластикового мусора, который загрязняет воды мирового океана. Также на саммите поднимут вопрос, который касается реформы Всемирной торговой организации. В Осаке состоится заседание, посвящённое современному состоянию цифровой экономики и расширению возможностей женщин в обществе.

Владимир Путин выступит на первом заседании. Он расскажет о необходимости усиления роли ВТО. На сессии, посвящённой цифровой экономике, он представит вниманию слушателей одноимённый нацпроект.

Наибольшее внимание на саммите привлекают предстоящие двусторонние встречи. У Президента РФ запланированы переговоры с его американским коллегой Дональдом Трампом, японским премьером Синдзо Абэ. В график Владимира Путина входят встречи с лидерами Великобритании, Франции, ФРГ, Турции, Индии, КНР, ЮАР и Египта. Кроме того, состоится беседа Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Запланирован и краткий обмен мнениями с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.
Метки:
Владимир Путин, G20

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева