EN
 / Главная / Все новости / Летняя школа русского языка для студентов из Стокгольма открылась в Великом Новгороде

Летняя школа русского языка для студентов из Стокгольма открылась в Великом Новгороде

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2019



Летняя школа русского языка открылась в Великом Новгороде, сообщает ИА REGNUM. Она начала работать 24 июня на базе Новгородского государственного университета.


Изучением русского языка будут заниматься тридцать два человека. Студенты Стокгольмского университета приехали из Швеции на три недели.


Для них российский вуз подготовил программу углублённых занятий. Кроме того, гостям из шведской столицы предоставляется прекрасная возможность познакомиться с российской культурой и отечественной историей. Для них запланированы экскурсии по городу, поездки в Старую Руссу.

Студенты из Стокгольма также побывают в Москве и Санкт-Петербурге.

Центр русского языка и культуры в Новгороде открыли в 2011 году. Его главная задача — оказать содействие студентам из разных стран со всего мира познакомиться с культурными традициями России, погрузиться в культуру страны.

Метки:
иностранцы, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева