EN
 / Главная / Все новости / Центр содействия оформлению гражданства России открыли в Луганске

Центр содействия оформлению гражданства России открыли в Луганске

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2019



Центр содействия оформлению российских паспортов начал работать в Луганске, сообщает РИА «Новости». Он открылся при министерстве юстиции непризнанной Луганской народной республики.

В центре будут нотариально заверять документы, которые нужны для оформления гражданства РФ. В основном — свидетельства о рождении тех, кто ещё не достиг совершеннолетия. Кроме того, все желающие смогут получить консультацию по вопросам подтверждения документов, полученных за пределами ЛНР.

Как сообщал «Русский мир», теперь жители Донбасса смогут получить российский паспорт по облегчённой процедуре. Подпись под соответствующим документом поставил Президент России Владимир Путин. В пояснительной записке указано, что решение направлено на защиту прав и свобод человека и гражданина. Оно основано на принципах международного права.

Напомним, итоги социологического исследования свидетельствуют, что более восьмидесяти пяти процентов жителей непризнанных республик Донбасса хотели бы получить российский паспорт. Киевский режим решил не признавать российские паспорта, которые получат жители Донбасса.

Первые жители Донецкой и Луганской народных республик получили российские паспорта в упрощённом порядке, выдача документов состоялась в Ростовской области, которая граничит с Донбассом.

Жители Донбасса признались, что ускоренная процедура превзошла все ожидания, обладателями паспорта они стали спустя месяц после подачи заявлений. В данный момент миграционная служба Ростовской области получила 12 тысяч заявок на получение гражданства от жителей ДНР и ЛНР.
Метки:
ЛНР, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева