EN
 / Главная / Все новости / Воронежские учёные представили в Китае пособия и интернет-методики преподавания русского языка

Воронежские учёные представили в Китае пособия и интернет-методики преподавания русского языка

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2019


Делегация из Воронежского госуниверситета (ВГУ) нанесла визит в Цзинаньскую школу иностранных языков Китая. В ходе визита россияне представили новые методики и мультимедийные разработки преподавания русского языка как иностранного, а также обсудили возможность обучения китайских студентов и педагогов в ВГУ, сообщает «ВестиПК в Воронеже».

В ходе визита прошла встреча делегации из Воронежа с руководством и преподавателями Цзинаньской школы иностранных языков. Стороны обсудили совместные проекты, организацию обучения учеников и педагогов школы в ВГУ.

На семинаре, посвящённом новым методических разработкам в сфере языковой педагогики и проведения тестирований, воронежские учёные презентовали учебные пособия по русскому языку и иным направлениям, созданным в ВГУ. Участники получили возможности задать вопросы авторам методик и курсов.

Также был представлен интернет-портал «Мобильный класс ИМО ВГУ». Он содержит мультимедийные и справочные материалы, помогающие сделать образовательный процесс в области преподавания русского языка более эффективным.

Также в программу визита вошли занятия и лекции специалистов ВГУ по программам и инструментам преподавания русского языка как иностранного, а также по истории России.
Метки:
российско-китайские отношения, экспорт образования

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева