EN
 / Главная / Все новости / Русская духовная музыка прозвучит в Болгарии, Германии и Сербии

Русская духовная музыка прозвучит в Болгарии, Германии и Сербии

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2019


Московский синодальный хор выступает с гастролями в европейских странах, сообщает сайт Министерства культуры. Концерты одного из старейших российских творческих коллективов запланированы в Болгарии, Германии и Сербии. Российские артисты под руководством Алексея Пузакова исполнят для публики произведения русской духовной музыки. На выступления приглашаются все желающие, вход на концерты бесплатный.

Одним из пунктов турне по Европе будет болгарский курорт Поморие. Там Синодальный хор станет участником фестиваля «Достойно есть». 
 
Затем он отправится в немецкий Гамбург, где выступит на торжественной церемонии освящения монумента Иоанну Кронштадтскому. Вместе с взрослыми певцами выступают и участники Молодёжного синодального хора. Его художественный руководитель — Михаил Котельников.

Гастроли состоялись при содействии отечественного ведомства культуры, Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, а также Болгарской и Сербской православных церквей.
Метки:
гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева