EN
 / Главная / Все новости / Поклонники русской поэзии в Тбилиси отметили юбилей Александра Пушкина

Поклонники русской поэзии в Тбилиси отметили юбилей Александра Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2019


Юбилей Александра Пушкина отметили в столице Грузии. В этом году исполняется 220 лет со дня его рождения. Акция состоялась у памятника поэту. В качестве организаторов выступили союз «Русский клуб» и пушкинское общество «Арион».

У бронзового пушкинского бюста собрались деятели культуры, студенты, школьники, общественные деятели. Прозвучали стихи поэта как на русском, так и на грузинском языках. Их читали студенты театра-студии «Золотое крыльцо» под руководством заслуженной артистки Грузии Ирины Квижинадзе и другие представители творческой молодёжи Тбилиси.

Затем участников акции пригласили в Русский театр им. Грибоедова. Подарком им стал спектакль «Жёлтый ангел».

Как сообщал «Русский мир», торжества в честь рождения Пушкина и Дня русского языка проходят более чем в восьмидесяти странах.
Метки:
Александр Пушкин, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева