EN
 / Главная / Все новости / Депутаты Госдумы возложили цветы к памятнику освободителям Таллина от фашистов

Депутаты Госдумы возложили цветы к памятнику освободителям Таллина от фашистов


24.11.2010

Делегация российской Государственной думы под руководством заместителем председателя Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Татьяной Москальковой 24 ноября прибыла в Эстонию, сообщает DELFI.

В программе трёхдневного визита предусмотрены встречи с членами эстонской парламентской группы Эстония – Россия и с представителями Комиссии эстонского парламента по иностранными делам. Гостей также примет спикер Рийгикогу Эне Эргма.

Российские депутаты сразу же после прибытия в сопровождении российского посла Юрия Мерзлякова и работников российского дипломатического ппредставительства посетили Воинское кладбище в Таллине, где возложили венки к подножию памятника Воинам-освободителям.

По словам Татьяны Москальковой, несмотря на чрезвычайную насыщенность программы, которую подготовила встречающая сторона, отдать свой долг памяти павших за избавление мира от коричневой чумы для каждого гражданина России является делом чести.

Во время визита представители Госдумы также ознакомятся с Тартуским университетом и Художественным музеем. Кроме того, российские депутаты посетят Нарву.

Завершится визит 27 ноября.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева