EN
 / Главная / Все новости / Образовательный форум в Москве под эгидой ЮНЕСКО принимает педагогов из 40 стран

Образовательный форум в Москве под эгидой ЮНЕСКО принимает педагогов из 40 стран

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2019



Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» открывается в среду, 29 мая, в Москве, сообщает сайт «Педсовет». Форум ЕССЕ является крупной платформой международного уровня и посвящён конструктивному диалогу, объединяющему всех участников образовательного процесса. Он проводится под эгидой ЮНЕСКО. Участие в нём принимают учёные, педагоги, представители органов власти из различных российских регионов и их коллеги из сорока разных стран.

Запланирована работа научных секций и круглые столы. Там будут обсуждать несколько десятков самых важных вопросов развития и образования детей.

В центре внимания окажется и вопрос взаимодействия России и ЮНЕСКО в сфере дошкольного образования. Отдельную секцию деловой программы впервые посвятят проекту «Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО», обсудят работу кафедр ЮНЕСКО на базе российских вузов.

В рамках конференции будет работать специализированная экспозиция «Современное дошкольное образование». Её экспонатами станут самые современные разработки и методики в сфере дошкольного образования. Их представят более полусотни фирм.
Метки:
конференция, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева