EN
 / Главная / Все новости / Киев ввёл новые санкции против России

Киев ввёл новые санкции против России

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2019


Киев решил продолжить санкционную войну против России, сообщает ТАСС. Сегодня глава украинского правительства Владимир Гройсман объявил, что вступают в действие новые экономические ограничения. Кабинет министров расширил список российских товаров, запрещённых к ввозу в страну, включив в него минеральные удобрения, сельскохозяйственную продукцию, транспорт, цемент, фанеру и т. д.

Власти заверили, что они ограничились теми товарами, которые производят на территории страны, также их можно заменить поставками из других стран. В правительстве отметили, что таким образом они хотят помешать утечке капиталов в Россию. Кроме того, якобы это решение способствует созданию новых рабочих мест в стране.

Также с начала августа на Украине собираются ввести новые таможенные пошлины на ввоз некоторых товаров российских производителей. Их размер составит «процент от таможенной стоимости».

Ещё Киев собирается поменять разрешительную систему, связанную с поставками товаров из РФ.

По мнению российского сенатора Алексея Пушкова, Киев ещё раз продемонстрировал собственную недальновидность, не учитывая возможность применения ответных мер со стороны Москвы. Политик убеждён, что в этом случае экономика страны получит очередной удар. Он напомнил, что Украина и так уже лишилась миллиардов долларов. Киев неизменно терпит поражение в войне санкций, подытожил член Совета Федерации.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева