EN
 / Главная / Все новости / Линейку учебников русского языка для детей-билингвов представили в Лондоне

Линейку учебников русского языка для детей-билингвов представили в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2019


Новую линейку учебников «Дошкольник за рубежом» представили в британской столице, сообщает сайт Россотрудничества. Он предназначен для обучения русскому языку и рассчитан на детей-билингвов.

Первая книга представляет собой сочетание учебника и рабочей тетради. Она направлена на развитие навыков устной речи, аудирования, чтения и письма.

Об учебнике рассказали специалисты и преподаватели РУДН Марина Куновски и Галина Майерс. Они познакомили гостей со структурой и содержанием учебника. По их словам, они постарались учесть ситуации ежедневного общения билингвального ребёнка при отсутствии языковой среды. В книге можно найти все материалы, чтобы подготовить детей к тестированию по русскому языку.

В игровом формате дошкольники знакомятся со звуками, буквами и падежами. Кроме того, в книгу включены правила речевого этикета и упражнения на развитие мелкой моторики.


Местом апробации материалов стала лондонская русская школ «Знание», где действует Кабинет Русского мира, открытый фондом «Русский мир». Преподаватели школы поделились опытом применения методик и предоставили собственные наработки. Они составили общий обзор учебников и тетрадей, используемых в школе для различных возрастных групп.
Метки:
дети-билингвы, учебник

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева