EN
 / Главная / Все новости / Новый фильм Ларисы Садиловой приглашён в программу Каннского фестиваля

Новый фильм Ларисы Садиловой приглашён в программу Каннского фестиваля

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2019

Программу Каннского фестиваля «Особый взгляд» дополнил ещё один российский фильм, сообщает ТАСС.

Организаторы включили в неё работу Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске». По их словам, картина представляет собой хронику русской провинциальной жизни. В ней снимались прекрасные артисты, а сама лента отличается удивительной искренностью и теплотой по отношению к героям.

Как сообщал «Русский мир», в «Особый взгляд» также включён фильм Кантемира Балагова «Дылда». Для молодого отечественного режиссёра это будет уже вторым опытом участия в престижном киносмотре. Год назад его дебютная лента «Теснота» в Каннах получила награду Международной федерации кинопрессы.

Напомним, работа российского режиссёра вошла в программу Cinefondation Каннского кинофестиваля. В неё входят короткометражные студенческие фильмы. Отечественный кинематограф будет представлять фильм «Сложноподчинённое» Олеси Яковлевой из Санкт-Петербургского института кино и телевидения.
Метки:
Каннский фестиваль, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева