EN
 / Главная / Все новости / О путешествиях Пржевальского в Центральную Азию говорили в Баку

О путешествиях Пржевальского в Центральную Азию говорили в Баку

Арзу Мамедова, Баку
16.04.2019

15 апреля в Русском центре Бакинского государственного университета (БГУ) состоялось мероприятие, посвящённое 180-летию со дня рождения русского путешественника, географа Н. М. Пржевальского (1839 – 1888).

За круглым столом студенты третьего курса географического факультета БГУ познакомились с исследованиями учёного, узнали о его работе в Центральной Азии. Также студентам был показан документальный фильм «Гении и злодеи уходящей эпохи».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, наука

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева