EN
 / Главная / Все новости / Выставка космических снимков из собрания калининградского музея открылась в Берлине

Выставка космических снимков из собрания калининградского музея открылась в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2019


Жители Германии могут увидеть Землю глазами участников 31-го экипажа Международной космической станции, который работал с декабря 2011-го по июль 2012 года под руководством российского космонавта Олега Кононенко. Выставку фотографий, сделанных в ходе экспедиции, открыл в Российском доме науки и культуры в Берлине Музей Мирового океана из Калининграда. Экспозиция «С мечтой о космосе» входит в программу культурного проекта «Русские сезоны».

Выставка очень интересна и познавательна. На снимках можно увидеть ландшафты Земли и атмосферные явления, а также океанические явления и другие секреты природы, которые сверху предстают в более наглядном виде. Также с помощью фотографий посетители знакомятся с исследовательской работой и жизнью международного экипажа космонавтов. Также выставка даёт ответы на многие вопросы об особенностях такого явления как невесомость.

«Русские сезоны» — масштабный культурный проект, который Россия реализует в разных странах. «Русский мир» сообщал о том, что «Русские сезоны» в Германии стартовали в начале января 2019 года концертом оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. В рамках проекта в 77 городах Германии пройдут более 400 мероприятий. В афишу вошли спектакли, концерты, выставки и другие культурные события.
Метки:
фотовыставка, Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева