EN
 / Главная / Все новости / Русская школа в Париже «Алые паруса» уже десять лет воспитывает детей-билингвов

Русская школа в Париже «Алые паруса» уже десять лет воспитывает детей-билингвов

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2019


Более 350 учеников занимаются в парижском Центре двуязычного развития «Логос» (широко распространено название «Алые паруса»), который является крупнейшим русскоязычным учебным центром во Франции. Согласно уставу, школа занимается многосторонним воспитанием личности на основе российской и французской культур, сообщает «Русский очевидец».


Школа начиналась с небольшого класса «Детский мир», в котором занимались 20 учеников. В 2015 году учебное заведение, показавшее поразительные результаты в образовании детей-билингвов, переехало в старинный особняк Парижа, заняв пять этажей.


Сегодня в состав центра входят школа дополнительного образования, франко-российский детский сад и частная русско-французская начальная школа «Алые паруса» — специализированное заведение, поскольку обучение двуязычных детей требует особого подхода.


Воспитанники детского сада и ученики начальной школы одну половину дня обучаются у французских педагогов, а другую — занимаются с русским учителем по авторским методикам, вобравшим всё лучшее из российской и мировой педагогики. На занятиях ученики также изучают историю России и основы русской культуры.

В ближайших планах школы «Алые паруса» создание экспериментальных классов с обучением на двух языках одновременно.
Метки:
русские школы, дети-билингвы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева